当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 区政协领导 > 主席 > 张华凯

主席

张华凯

工作职务:
东区政协主席、党组书记
工作分工:
主持区政协全面工作,分管区政协办公室,列席区委常委会议。

  1978.09-1981.07 渡口师范学校英语专业学习

  1981.07-1985.07 仁和区新华中学教师、英语教研组组长、教工团支部书记

  (其间:1983.09- 1985.07 攀枝花教育学院英语专业脱产学习,1985.07获大专毕业文凭)

  1985.07-1986.09 市平江中学高中部英语教师、教研组组长、校团委书记

  1986.09-1992.09 市大河中学高中部英语教师

  (其间:1987.09-1988.04参加中美文化交流英语强化培训学习)

  1992.09-1994.12 东区人事局副主任科员

  1994.12-1997.03 东区南山街道办事处副主任

  1997.03-1997.10 东区人事局副局长

  1997.10-2002.07 东区区委正科级组织员、组织部副部长

  2002.07-2004.11 东区大渡口街道党委书记

  2004.11-2005.12 东区银江镇党委副书记、镇人民政府镇长

  2005.12-2006.12 东区银江镇党委书记、镇人大主席团主席

  2006.12-2007.01 东区人民政府副区长、银江镇党委书记、镇人大主席团主席

  2007.01-2008.10 东区人民政府副区长

  2008.10-2016.11 东区区委常委、区委政法委书记

  2016.11——     东区政协党组书记、主席