当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 区人大领导 > 主任 > 何先春

主任

何先春

工作职务:
东区人大常委会主任、党组书记
工作分工:

主持区人大常委会全面工作。主管区人大常委会办公室和区人大常委会机关离退休老干部工作。

   对口联系区委,市人大常委会办公室、研究室。

    

  何先春,男,汉族,1963年4月出生,四川南充人,1995年11月加入中国共产党,1982年8月参加工作,党校大学,现任攀枝花市东区人大常委会主任、党组书记。

  1979.09-1982.07 四川省南充师范学校普师专业学习

  1982.07-1982.08 待业

  1982.08-1986.09 四川省南充县李家区龙桂乡小学教师

  1986.09-1991.06 攀枝花矿务局教育处八中小教师、宣传部干事

  1991.06-1993.06 攀枝花市东区人民政府办公室秘书

  1993.06-1996.05 攀枝花市东区人民政府办公室代副主任、区法制局代副局长

  1996.05-2000.01 攀枝花市东区人民政府办公室主任

  2000.01-2000.11 攀枝花市东区人民政府区长助理、办公室主任

  2000.11-2001.09 攀枝花市东区人民政府区长助理

  2001.09-2006.12 攀枝花市东区区委常委、总工会主席、党组书记

  2006.12-2008.11 攀枝花市东区区委常委、宣传部部长

  2008.11-2010.05 攀枝花市东区人民政府副区长

  2010.05-2010.07 攀枝花市东区人大常委会副主任(正县级领导职务),区政府副区长

  2010.07-2011.11 攀枝花市东区人大常委会副主任、党组书记(正县级领导职务)

  2011.11-        攀枝花市东区人大常委会主任、党组书记