互动交流

我要写信
主题: 《阳光政务》东区政府上线
时间: 2017年3月31日
单位: 东区政府
嘉宾: 区民政局、区人社局、区教育局、区城管局、区交通和农业水务局、区环保局
简介: 本次直播主题以介绍东区精准扶低工作为主,围绕民生、就业创业、富民产业发展、教育、卫生计生、城市管理等方面,与辖区群众进行交流,倾听群众呼声,回答群众咨询,处理群众反映的问题。
当前位置:首页 > 互动交流 > 政协提案 > 正文

关于整治新源路车辆乱停乱放的建议

发布时间:2017年11月10日 来源:东区政府办公室 选择阅读字体:【  】 阅读次数:
编号:
政协七届二次会议第42号提案
提案人:
伍丰赞
满意程度:
满意
办理状态:
已办结
承办单位:
炳草岗街办

  提案内容:

   新源路商家、饭店多、夜市繁荣形象好,聚人气,每晚6—9点街上车辆乱停乱放现象很多。以吃饭人员最多,为临时停车,交警部门也规划了停车位,但太少,周边小区车位收费过高。

  建议周边小区停车场对外开放,停车合理收费。

 

  攀东府办提〔2017〕42号

  攀枝花市东区人民政府办公室

  关于区政协七届二次会议第42号提案的答复

 

尊敬的伍丰赞委员:

  您提出的《关于整治新源路车辆乱停乱放的建议》(第42号提案)收悉,现将办理情况答复如下:

  近年来,随着我市机动车拥有量的不断增长,停车难的问题也日趋凸显。东区政府组织市交警二大队、区级相关部门及新源路沿线小区物业进行了现场勘查。为规范新源路停车秩序、整治车辆乱停乱放的行为,缓解停车难的问题,由区城管局与炳草岗街办配合,对周边市容市貌与秩序进行整治;由新源路沿线小区物业为车主临时停车提供有偿泊车服务,收费标准按相关文件要求执行;由交警部门对违规车辆进行劝导处罚、加大巡查力度。

  感谢您长期以来对东区发展的关心和支持,我们将进一步做好相关工作,请继续提出宝贵建议。

 

 

                                                          攀枝花市东区人民政府办公室

                                                        2017年9月22日