互动交流

我要写信
主题: 《阳光政务》东区政府上线
时间: 2017年3月31日
单位: 东区政府
嘉宾: 区民政局、区人社局、区教育局、区城管局、区交通和农业水务局、区环保局
简介: 本次直播主题以介绍东区精准扶低工作为主,围绕民生、就业创业、富民产业发展、教育、卫生计生、城市管理等方面,与辖区群众进行交流,倾听群众呼声,回答群众咨询,处理群众反映的问题。

来信说明

  • 东区的发展凝聚着您的智慧和贡献。如果您对东区政府的工作有任何建议和意见,请通过“书记信箱”或“区长信箱”与我们沟通。
  • 如果您已是注册用户,请先登录以获得在线回复。
  • 如果您不是注册用户,请先注册并正确填写您的信息以获得在线回复。

来信选登

信箱 信访编号 标题 回复时间 满意度评价 点击
区长信箱 2017111414303 关于攀枝花诗会中界定参赛作品是否 2017-11-17 未评价 54
区长信箱 2017110914302 二街坊宠物市场的“钉子户”何时才 2017-11-17 未评价 755
书记信箱 2017110614301 反映二街房花鸟市场猫狗经营扰民 2017-11-17 未评价 82
区长信箱 2017101314290 炳草岗棚户区改造货币补偿款发放 2017-10-27 未评价 390
书记信箱 2017100914285 已反映过路边炸油条污染环境,9月 2017-10-26 有待改进 235
书记信箱 2017102014295 东区教育局这个号码0812229 2017-10-24 未评价 309
书记信箱 2017102014296 急需查询98年至99年破产的厂里 2017-10-23 未评价 536
区长信箱 2017092814278 加强银江镇华山村道路管理 2017-10-18 未评价 258

来信统计

本周回复: 0 条 本月公开回复: 19 条 本年度公开回复:166