互动交流

我要写信
主题: 《阳光政务》东区政府上线
时间: 2017年3月31日
单位: 东区政府
嘉宾: 区民政局、区人社局、区教育局、区城管局、区交通和农业水务局、区环保局
简介: 本次直播主题以介绍东区精准扶低工作为主,围绕民生、就业创业、富民产业发展、教育、卫生计生、城市管理等方面,与辖区群众进行交流,倾听群众呼声,回答群众咨询,处理群众反映的问题。
当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱
关键字:
内容分类:
信件分类:
答复时间:
信件编号:
信访编号 标题 回复时间 满意度评价 点击
2017102814299 学校变相推销教育资料 2017-12-15 未评价 23
2017111414303 关于攀枝花诗会中界定参赛作品是否公开发表的申诉 2017-11-17 未评价 199
2017110914302 二街坊宠物市场的“钉子户”何时才能搬走 2017-11-17 未评价 1102
2017101314290 炳草岗棚户区改造货币补偿款发放 2017-10-27 未评价 524
2017092814278 加强银江镇华山村道路管理 2017-10-18 未评价 369
2017100814282 攀枝花出现“华莱健”黑茶直销 2017-10-16 未评价 348
2017101014286 攀北社区天娇名城自来水水质太差 2017-10-16 未评价 324
2017092314276 东区大湾丘不动产证为何这么难办? 2017-10-12 未评价 982
2017090714266 东区金华巷公交车站后面小摊贩太多了 2017-09-27 未评价 374
2017092014274 炳三区金域阳光二期地下停车库入口及小转盘处车辆乱停乱… 2017-09-26 未评价 350
2017082314251 还我们一个安静的夜晚 2017-09-12 未评价 518
2017080914233 危旧房棚户区改造 2017-09-08 未评价 1240
2017082814258 关于大渡口街道的问题 2017-09-05 未评价 970
2017082214249 教育局不明情况就向学生发放《助学金申请表》 2017-09-01 未评价 1074
2017082314255 公路怎么就这样多了一条缝??? 2017-08-25 未评价 1211
转至 页,共750条;每页15条:1/50页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]