互动交流

我要写信
主题: 《阳光政务》东区政府上线
时间: 2017年3月31日
单位: 东区政府
嘉宾: 区民政局、区人社局、区教育局、区城管局、区交通和农业水务局、区环保局
简介: 本次直播主题以介绍东区精准扶低工作为主,围绕民生、就业创业、富民产业发展、教育、卫生计生、城市管理等方面,与辖区群众进行交流,倾听群众呼声,回答群众咨询,处理群众反映的问题。
当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱
关键字:
内容分类:
信件分类:
答复时间:
信件编号:
信访编号 标题 回复时间 满意度评价 点击
2017112014304 这样执法合法吗? 2017-12-15 未评价 24
2017110614301 反映二街房花鸟市场猫狗经营扰民 2017-11-17 未评价 183
2017100914285 已反映过路边炸油条污染环境,9月22日书记信箱已回复整… 2017-10-26 有待改进 321
2017102014295 东区教育局这个号码08122293506 2017-10-24 未评价 404
2017102014296 急需查询98年至99年破产的厂里解除用工合同的原始文件是… 2017-10-23 未评价 622
2017101214288 有效的预防道路安全,创造一个美好的攀枝花。 2017-10-18 未评价 315
2017092914280 五道河棚改区买二手房款具体好久下来 2017-10-13 未评价 397
2017091714273 关于70年代危房问题 2017-10-07 未评价 408
2017090314263 路边炸油条污染环境,餐馆无油烟处理设备,油烟扰民 2017-09-22 有待改进 422
2017081014237 银江镇棚户区改造补贴 2017-09-19 未评价 708
2017082314250 还我们一个安静的生活 2017-09-12 未评价 424
2017090514264 攀枝花东区购买住房怎么上娃娃的户口 2017-09-12 未评价 389
2017082314252 危旧房相关问题 2017-09-08 未评价 438
2017090114262 请执行国家有关“班级人数不超过45人”的规定!还学生、… 2017-09-07 未评价 442
2017082614257 东风弄弄坪街道新风社区辖区内的建材小区(大花地东路3… 2017-09-01 未评价 467
转至 页,共469条;每页15条:1/32页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]